Работавший в Островном хирург стал бомжом из-за равнодушия людей

06 августа 2017 в 02:01, Островной
Про попавшего в беду хирурга Павла Хорольского узнала уже вся Россия. Он несколько недель пытался рассказать, что попал в сложную ситуацию и ему нужна помощь, однако не был услышан.

Мужчина родом из Калининградской области. Там работал много, но получал копейки. Поэтому поехал в Мурманск, где ему обещали зарплату почти в 4 раза больше. На месте выяснилось, что его отправляют работать в ЗАТО Островной, зарплату дают только в 2 раза больше, зато нагрузка большая. Из-за этого Хорольский решил вернуться к семье. Тем более, что одна из трех его дочерей борется с раком.

На вокзале Мурманска врач потерял сознание, его увезли в больницу. Несколько дней он приходил в себя. В суматохе оказания медицинской помощи был потерян заграничный паспорт. Вероятно, его украли вместе с курткой. Из-за этого Павел мог вернуться в Калининград только на самолете.

Пришлось ехать до Санкт-Петербурга. В "Пулково" мужчине сказали, что дешевых авиабилетов нет, можно купить только за 26 тысяч рублей. Для врача это было слишком дорого, поэтому он вынужден был жить в аэропорту без денег, еды и нужных документов.

Как пишет "Комсомольская правда", восстановить паспорт оказалось возможным только в Калининграде, звонки уполномоченному по правам человека не дали результата. Павла не взяли даже на временный приют в монастыри.

- Утром мне наливают воду в одной из местных кафешек, я стреляю сигарету у кого-нибудь на улице и так приглушаю чувство голода. Стыдно признаваться, но один раз я доел за человеком, когда он ушел, - рассказал Павел Хорольский журналистам.

Когда вышла статья, Павлу помогли: жители Санкт-Петербурга собрали деньги на билет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter