В селе Ловозеро начал работать ветеринарный аптечный пункт

09 июля 2009 в 09:18, Ловозеро
Комитет по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области информирует жителей Ловозерского района, что в селе Ловозеро начал работать ветеринарный аптечный пункт.

Уже сегодня в ветеринарной аптеке имеются в продаже витамины, кормовые добавки, антигельминтные и противомикробные средства для домашних животных. Это значит, что владельцам животных, как мелких домашних, так и сельскохозяйственных не придется далеко ездить за необходимыми лекарствами. В дальнейшем планируется расширять ассортимент лекарственных средств. Кроме того, уже сегодня в случае отсутствия каких-либо препаратов владельцы животных могут сделать заявку на необходимые медикаменты.
Открытие ветеринарного аптечного пункта стало возможным, благодаря тому, что Государственное областное ветеринарное учреждение "Ловозерская районная станция по борьбе с болезнями животных" подготовили помещение на станции (с. Ловозеро, ул. Вокуева, д. 44, тел./факс 81538-41-260), два ветеринарных специалиста получили необходимые ветеринарные сертификаты и в настоящее время получена лицензия в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Мурманской области.
Интересен тот факт, что история Ловозерской ветеринарной службы, согласно сохранившимся документам, берет свое начало в 30-х годах прошлого века, но уже тогда при Ловозерском зооветучастке существовала ветеринарная аптека, в которую из Леноблветснаба поступали разнообразные ветеринарные товары и распределялись по ветучасткам и ветпунктам района по их заявкам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter