Мурманчане обсуждают фотографии с полуобнаженной девушкой на кладбище

04 августа 2017 в 14:05, Мурманск
Уже за пределами Мурманской области обсуждают фотосессию заполярного фотографа Сергея Лобанова. Споры вызвали его снимки, на которых запечатлена девушка в шортах и куртке на голое тело, а вокруг - могилы.

В пейзаже северяне разглядели кладбище интервентов или, как его еще называют, "Британское кладбище" на улице Рогозерская. Многих выбор места для пикантной фотосессии возмутил. Мурманчане посчитали неуместным сочетание девушки в откровенной одежде и захоронений.

Нашлись те, кто встал на сторону Сергея Лобанова. По их словам, в таких фотографиях есть художественная ценность, но при этом нет ничего оскорбительного для павших и их семей.

- У нас полгорода на костях построено. Это кладбище на Рогозерскую перенесли с Буркова, где вместо могил поставили детские аттракционы. А молодожены фотографируются в центре Мурманска у памятника жертвам Интервенции. Он, между прочим, тоже на могилах построен. Девушка одета смело, но она же не обнажена, не трогает могилы, а просто стоит между ними, - защищает фотографа мурманчанин Олег Краснов.

Но большинство северян и жителей других городов все же назвали поступок аморальным, и требуют призвать фотографа и модель к ответу.

- Реакцию такую не ожидал, если честно, - написал на своей странице в "ВКонтакте" Сергей Лобанов.

Полиция Мурманска уже начала проверку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter