Власти Зеленоборского продолжают встречаться с жителями муниципального образования

04 августа 2017 в 09:05, Зеленоборский
Власти Зеленоборского продолжают встречаться с жителями муниципального образования. Такая форма диалога "лицом к лицу" позволяет оперативно решать волнующие людей проблемы, а также - информировать населения о тех планах и задачах, которые органы местного самоуправления ставят перед собой.

Так, 2 августа, в рамках выездной встречи представители зеленоборской администрации посетили н.п. Лесозаводский, ст. Ковда, села Ковда, ст. Пояконда. Самыми актуальными вопросами, с которыми обратились жители - это проблемы ЖКХ, продовольственного обеспечения, медицинского обслуживания.

А уже на следующий день, 3 августа, аналогичная встреча прошла на территории самого Зеленоборского - у домов №10 и 12 по улице Привокзальная и у дома №41 по улице Энергетическая. В рамках диалога прошло обсуждение хода реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Глава Зеленоборского Ирина Самарина подробно рассказала жителям о проекте, о сроках начала и окончания работ, о тех мероприятиях, которые будут проведены в рамках реализации проекта.

Объем работ достаточно широк. Это и установка современных детских игровых площадок, и замена старого асфальтового покрытия дворового проезда. Также будет осуществлена установка урн, скамеек, вазонов, конструкций для сушки белья.

На сегодняшний день уже проведен аукцион по выбору подрядной организации, которая займется благоустройством в рамках проекта. В ближайшее время с фирмой будет заключен муниципальный контракт. Приступить к работам подрядчик планирует в ближайшие дни. Сроки их окончания - конец сентября – начало октября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter