Глава ЗАТО Североморск Александра Абрамова ушел в отставку

03 августа 2017 в 14:29, Североморск
3 августа под председательством главы ЗАТО Североморск Александра Абрамова состоялось внеочередное заседание Совета депутатов.

На заседании присутствовали 17 депутатов, глава администрации ЗАТО Ирина Норина, консультант Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Александр Смирнов, представитель североморской прокуратуры.

Поводом для внеочередного заседания стал первый вопрос повестки дня: о проекте Решения «О досрочном прекращении полномочий главы ЗАТО Североморск».

- Причина моей отставки – состояние здоровья. Я не делаю секрет из того, что уже год борюсь с онкологическим заболеванием. И дальше буду бороться, - сказал Александр Абрамов. - Но, к сожалению, эта борьба отнимает у меня слишком много времени и сил. Работать в полсилы я не хочу, а в полную силу – не могу. Это решение я принял еще весной, честно скажу, что потерпел, дал возможность, чтобы все сходили в отпуск, вернулись и смогли в соответствии с законодательством в августе-сентябре провести все процедуры, связанные с конкурсом по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования. Поэтому, уважаемые депутаты, прошу вас поддержать мое решение.

Вопрос был поставлен на голосование, и депутаты единогласно проголосовали за отставку главы ЗАТО. Данное решение влечет за собой достаточно много юридических моментов, один из них был согласован народными избранниками на этом совещании, следующие будут рассмотрены 4 августа на внеочередном заседании Совета депутатов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter