Сотрудники МГТУ не получали заработную плату более двух месяцев

03 августа 2017 в 12:42, Мурманск
Сотрудники Мурманского государственного технического университета до сих пор не получили заработную плату, которую им задерживают уже более двух месяцев. Своих денег ждут 849 человек, в общей сложности коллективу должны перечислить более 50 миллионов рублей.

Напомним, скандальная ситуация возникла в начале лета, когда работникам вуза прекратили выдавать зарплату и отпускные. По мнению сотрудников университета, это связано со сменой учредителя. В апреле 2017 года МГТУ, находившийся в ведении Федерального агентства по рыболовству, перешел в подчинение Министерства образования и науки РФ. Таким образом, на базе двух опорных вузов региона — Технического и Арктического университетов — должен появиться один.

На деле же слияние еще не состоялось. В итоге после смены учредителя МГТУ недополучил деньги, которые ждал от Росрыболовства. Как нам сообщили в МГТУ, администрация университета пытается решить эту проблему, активно взаимодействуя с ответственными исполнителями Минобра. Заполярному вузу обещали перечислить средства не позднее 31 июля. Но этого сделано не было. По последней информации из МГТУ, выплаты начнутся ориентировочно 9 августа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter