Собранный на субботнике в Ура-Губе мусор удалось увезти только силами добровольцев

03 августа 2017 в 09:53, Ура-Губа
В минувшую субботу на Ура-Губе прошла большая уборка, которую организовали неравнодушные к чистоте природы жители Мурманской области. Отдыхающие на местном пляже северяне оставляют после себя горы мусора.

За пять часов, что трудились почти 10 добровольцев, они собрали 100 мешков. Говорят, что можно было собрать еще столько же, однако сил у людей уже не осталось.

- До последнего надеялись, что администрация Кольского района пришлет Камаз, чтобы вывезти отходы, но увы... Чиновники не стали себя утруждать. О том, что субботник состоится, главу администрации Кольского района Лихолата заранее известили в письменном виде, - сообщила организатор субботника Ольга Белоус.

Не последовало реакции и после того, как проблему осветили журналисты. О мусоре, который по-прежнему находится на Ура-Губе, узнали северяне. Они помогли на личной машине увезти мешки на свалку.

Северян призывают не мусорить на природе. Особенно поражает желание испортить те места, где многие любят отдыхать во время хорошей погоды. Установленных контейнеров мало для всего мусора, что остается после отдыхающих. Но на своей машине увезти его несложно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter