Самолет из Мурманска совершил аварийную посадку в Санкт-Петербурге

06 июля 2009 в 09:25, Мурманск
В петербургском аэропорту "Пулково" совершил аварийную посадку самолет Boeing 737-500, выполнявший рейс №342 по маршруту "Мурманск - Санкт-Петербург". Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГТК "Россия", самолет совершил аварийную посадку в аэропорту назначения сегодня утром, 3 июля.

Посадка была причислена к разряду аварийных из-за срабатывания сигнализации об отказе бортового оборудования. Посадка была совершена успешно, угрозы для жизни и здоровья пассажиров не было. Как отметили в пресс-службе, после осмотра будет сделано заключение о техническом состоянии самолета.

Напомним, 2 июля в 17:04 из Санкт-Петербурга в Махачкалу вылетел самолет авиакомпании "Дагестанские авиалинии". В кабине пилота было обнаружено задымление, после чего экипаж принял решение вернуться и совершить посадку в "Пулково". В 19:29 самолет приземлился в Санкт-Петербурге. На борту авиалайнера находились 68 человек, пострадавших нет. Из Махачкалы прилетел другой самолет, который заменил сломавшийся и забрал всех пассажиров. Новый самолет взлетел из "Пулково" в 00:59.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter