Поэтический конкурс «Табуретка» в Мончегорске ждет участников

01 августа 2017 в 15:59, Мончегорск
26 августа в г. Мончегорске состоится Второй Международный поэтический фестиваль «Табуретка».

Организатором фестиваля является Фонд «Живая классика». Фестиваль проводится при поддержке компании «Норникель», администрации Мончегорска и Комитета по культуре и искусству Мурманской области.

В рамках фестиваля проводится Всероссийский поэтический конкурс «Табуретка». Организаторы фестиваля приглашают авторов для участия в конкурсе.

Подать заявки на участие в конкурсе могут авторы от 14 лет, пишущие на русском языке. Участники должны предоставить поэтическую подборку на свободную тему – не более трех произведений.

Авторы, прошедшие конкурсный отбор, будут приглашены на выступление в рамках Второго Международного фестиваля «Табуретка» в г. Мончегорске.

Подробнее узнать о программе фестивале и подать заявки на участие в конкурсе можно на сайте фестиваля по адресу: https://www.taburetkafest.com.

Заявки принимаются до 10 августа 2017 года.

В 2016 году состоялся I Международный поэтический фестиваль «Табуретка», организованный администрацией г. Мончегорска при поддержке фонда «Живая классика» и ПАО «ГМК «Норильский никель».

В рамках фестиваля была организована образовательная программа, поэтические чтения и выступления актеров, конкурсы, показ интерактивных художественных объектов.

Своим названием фестиваль обязан табуретке – символу первых выступлений в семейном кругу.

В 2015 году в рамках Года литературы в России, в парке имени Сергея Бровцева, любимом месте прогулок мончегорцев, при участии «Норникеля» появилась городская достопримечательность – памятник поэтической табуретке. Необычный арт-объект придуман участницей конкурса идей литературных достопримечательностей «Литературный след» Фонда конкурса юных чтецов «Живая классика» Оксаной Китаевой. Табуретку создали по эскизам известного художника, участника Биеннале современного искусства, Сергея Чернова.

Возле арт-объекта регулярно проходят акции в поддержку чтения и книги, организаторами которых являются как учреждения культуры, так и сами горожане – местные авторы, волонтеры, некоммерческие организации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter