В Мурманской области обнаружили дикого человека

06 июля 2009 в 09:23, Мурманская область
На озере близ Ара-губы найден практически дикий человек. С малолетства он жил с отцом в шалаше. Жизни в нормальном доме не знал. Отыскали их социальные службы, отца отправили в больницу, а почти тридцатилетнего сына пристроили в благотворительное общество.

Вот уже неделю под руководством нового друга Егор познает грамоту. В свои 28 или 29 лет он не умеет читать и писать, к людям относится настороженно. На озере он кроме как с отцом ни с кем не общался. Теперь идет адаптация к социальной жизни.

В судьбе Егора участвуют несколько благотворительных организация и комитет соцзащиты. Они ищут молодому человеку комнату в общежитии. Но пока самостоятельно Егору жить рано. Он не способен сам заработать на жизнь, разговаривает с трудом подбирая слова. Не помнит почему оказался в лесу, знает лишь, что с отцом собирали металл и отец продавал, хлам, чтобы купить еду. Сейчас Егор учится писать и читать, привыкает к людям.

Когда его отец будет выписан из больницы - семья воссоединится. А пока Егор ждет комнату и живет у приютивших его общественников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter