В Кандалакше прошли соревнования по скоростному спуску с горы на велосипеде

01 августа 2017 в 12:20, Кандалакша
26 июля на спортивной площадке ул. Данилова, 28 прошли соревнования по фигурному вождению на велосипедах среди подростков и молодёжи, посвященные 500-летию города Кандалакша.

В соревнованиях приняло участие 10 чел. Лучшее время и первое место занял Егор Козлов, втрое место у Матвея Мартиновского, третье место занял Данил Кузнецов.

29 июля на сопке «Волостная», откуда был старт, соревновались уже профессиональные спортсмены. Гонка из серии РЭС (Российская Эндуро Серия), 7-й

Кубок «NORDSHOP» по скоростному спуску с горы на велосипеде собрал 36 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Чебоксар, Петрозаводска, Мурманска, Североморска и Кандалакши.

Дистанция 1800 метров, которая изобиловала крутыми спусками, спец-препятствиями, заболоченными участками, а самое главное красивейшими видами и пейзажами, всё это предстояло пройти каждому из стартующих. Участники соревнований выступали в пяти категориях.

В категории «Юниоры» первое место завоевал Фёдор Рудаков (Петрозаводск). В категории «Женщины» первое и второе место у представителей г. Петрозаводска Людмилы Пенкиной и Алёны Мавриной, на третьем месте кандалакшская спортсменка Валентина Ирза.

В категории «Элита» первое место у Кирилла Рекалова (Петрозаводск), который показал лучшее время 5 мин.00.28 сек., он и раньше становился победителем кандалакшских трасс. Вторым стал представитель Мурманска Антон Деревщиков, а на третьем петрозаводчанин Александр Григорьев.

В категории «Мастера» первое и третье место у Олега Попова и Данила Савельева (оба из Санкт-Петербурга), второе у мурманчанина Сергея Грибанова. В категории «Любители», первое место у Вячеслава Сидорова (Мурманск), второе Сергей Тимофеев (Петрозаводск), третье - Иван Пелевин (Москва).