По факту смерти моряков на рыбопромысловом судне следователи Северо-Западного следственного управления на транспорте проводят проверку

01 августа 2017 в 09:01, Мурманская область
Группа в составе следователя и криминалиста Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России прибыла на российское рыбопромысловое судно «Капитан Сулимов», находящееся в порту Сунд Фарерских островов для осмотра места происшествия, произошедшего 13 июля 2017 года, при нахождении судна на промысле в Норвежском море, когда четыре члена экипажа, обнаружив задымление в помещении рыбомучной установки, вошли без изолирующих дыхательных аппаратов, в результате получив отравление угарным газом, приведшее к смертельному исходу.

По данному факту Мурманским следственным отделом на транспорте было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 143 УК РФ (Нарушение требований охраны труда).

В настоящее время допрошены все члены экипажа, проведены выемки документов, а также проведены иные, необходимые для расследования уголовного дела, следственные мероприятия.

Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter