В Полярном и Гаджиево в честь Дня ВМФ прошли праздничные мероприятия

01 августа 2017 в 08:53, Гаджиево
В минувшие выходные Полярный и Гаджиево принимали гостей: ветеранов, представителей шефских делегаций и творческие коллективы.

Череду праздничных мероприятий открыл праздничный концерт «Во славу Флотилии», посвященный 35-летию со дня формирования крупнейшего в России объединения ВМФ Кольской флотилии разнородных сил СФ.

В субботу, 29 июля, в Полярном моряки-североморцы принимали поздравления от официальных лиц, шефских делегаций и творческих коллективов.

Центральным событием в программе торжеств по случаю Дня военно-морского флота в столице подводных сил стал военный парад и смотр строя и песни войск гаджиевского гарнизона.

В воскресенье на площади, которой в июле прошлого года присвоено имя героя Советского Союза Льва Матушкина шелестели знамена частей и соединений гарнизона. Свой подарок преподнесли творческие коллективы города подводников. По традиции флотский праздник завершился концертно-развлекательной программой для жителей и гостей города.

Настоящим подарком в честь Дня ВМФ стало открытие выставки «О море и моряках» в городском историко-краеведческом музее Полярного. Масштабная и уникальная выставка - знаменательный подарок Студии военных художников им. М.Б. Грекова к 35-летию Краснознаменной Кольской флотилии разнородных сил Северного флота и Дню Военно-морского флота.

Лучшие работы творческой организации торжественно представлены во время празднования. Настоящие художественные шедевры поражают своей масштабностью и по размерам, и по содержанию. Выставка будет работать до 31 августа.

Завершающим аккордом торжественных мероприятий в Полярном стало массовое уличное гуляние - «Праздник Нептуна». Погода не подвела и подарила солнечное настроение всем жителям и гостям города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter