В Мурманске торжественно открылась выставка памяти первого мэра

01 августа 2017 в 07:13, Мурманск
28 июля в Мурманском областном краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки «Памяти первого мэра города Мурманска О.П. Найдёнова», посвящённой 70-летию со дня рождения Олега Петровича Найдёнова.

Участники церемонии открытия выставки, среди которых заместитель председателя Комитета по культуре и искусству Мурманской области Александр Баранников и уполномоченный по правам ребёнка в Мурманской области Борис Семёнович Коган, отметили важность и актуальность выставки, а также её историческую значимость.

Депутат Мурманского городского Совета депутатов пятого созыва, почётный гражданин города-героя Мурманска Игорь Калошин поделился с собравшимися воспоминаниями о периоде работы О.П. Найдёнова в городе Мурманске.

Генеральный директор Ассоциации частной детективной и охранной деятельности «Защита» Павел Баранов, выступая на открытии, выразил уверенность в том, что любовь мэра к городу Мурманску всегда находила и будет находить отклик в сердцах мурманчан.

Сын первого мэра Мурманска и депутат областной Думы Игорь Найденов в своём выступлении отметил ярко выраженный семейный характер выставки, ведь ее основой стал домашний архив семьи.
Выставка «Памяти первого мэра города Мурманска О.П. Найдёнова» - первая официальная выставка, посвящённая личности Олега Петровича Найдёнова.

Помимо документов и предметов личного и служебного характера, здесь представлены фотографии периода 1990-х годов, которые отражают не только политическую и общественную часть деятельности О.П. Найдёнова, но и важные моменты в истории города Мурманска тех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter