Сенатор провела в Мурманске прием

31 июля 2017 в 11:08, Мурманск
Член Центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко в ходе рабочей поездки в регион провела очередной приём граждан по личным вопросам. Практически все вопросы, с которыми обращаются к сенатору жители Мурманской области, социального характера.

На приёме с парламентарием, состоявшемся 28 июля в столице Заполярья, большинство вопросов касались области здравоохранения, а именно – оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения, в том числе льготного. На встрече также присутствовали представители регионального министерства здравоохранения. В рамках приема сенатор рассмотрела обращения по вопросам обеспечения населения лекарственными препаратами. Для проработки озвученных проблем на прием были приглашены эксперты – представители регионального Министерства здравоохранения.

«Все поступившие обращения будут обязательно тщательно рассмотрены, - заверила сенатор. Вопросы оказания качественной медицинской помощи всегда стоят на повестке дня. Безусловно, данной проблеме мы уделяем особое внимание. Могу отметить, что в настоящее время в Совете Федерации идёт работа по решению проблем финансирования лечения больных орфанными заболеваниями, а именно, по расширению списка редких заболеваний, лечение которых будет финансироваться из федерального бюджета. Это станет большим подспорьем региону, ведь финансовая нагрузка на него значительно уменьшится», - прокомментировала Татьяна Кусайко.

Также, на приёме были подняты вопросы государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций – исполнителей общественно полезных услуг, Руководитель одной из мурманских некоммерческих организаций Евгения Луковицкая подготовила ко встрече с сенатором ряд предложений по улучшению государственного регулирования сектора НКО.

«Один из наиболее важных вопросов, который сейчас находится на контроле Совета Федерации, - это разработка мер помощи социально ориентированным некоммерческим организациям, поэтому представленные предложения имеют особую значимость», - отметила законодатель.

В ходе приёма граждан член Совета Федерации рассмотрела инициативу представителей регионального отделения общественного движения в защиту прав потребителей «Объединение потребителей России» Дениса Лашина и Кирилла Чудинова о разработке единого бренда производителей Мурманской области. По мнению авторов проекта, это позволит не только поддержать местного производителя, но и популяризировать товары и услуги Арктической зоны в целом.

«Надеюсь, проект будет успешно реализован, что позволит в дальнейшем закрепить за Мурманской областью статус ведущего арктического региона и продвигать ее продукцию за пределами субъекта», - поддержала идею проекта Татьяна Кусайко
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter