Сгорел автомобиль заместителя мэра Мурманска Андрея Серякова

03 июля 2009 в 09:19, Мурманск
Ночью сгорел автомобиль заместителя мэра Мурманска Андрея Серякова. Машина стояла во дворе его дома. Это был умышленный поджог. Камеры видеонаблюдения зафиксировали как неизвестный подбежал, облил джип горючей жидкостью и бросил спичку. Подробности - в материале Сергея Юдкова и Сергея Романца.

Еще вчера днем вице-мэр Андрей Серяков на встрече с акционерами отеля "Арктика" улыбался. Вечером отправился на своем джипе домой. Поставил во дворе, а ночью машина сгорела.
Toyota Land Cruiser Prado. Вот так она выглядит сейчас. Видно, что поджигатель выплеснул горючее на капот, весь моторный отсек выгорел, лобовое стекло лопнуло. Салон уцелел, но изрядно прокоптился.
Сам Андрей Серяков от комментариев воздержался. В полдень случившееся комментировал первый заместитель мэра Мурманска Алексей Паламарчук.

- Это не стало неожиданностью, - сказал Паламарчук. - В последнее время администрация приняла ряд жестких решений по восстановлению интересов города, по возвращению муниципального имущества, по отмене невыгодных экономических схем .

По словам Алексей Паламарчука, в последнее время участились случаи угроз в адрес первых лиц города. Они исходят, прежде всего, от коммерсантов, которые при прежней администрации пользовались городским имуществом или получали какие-либо муниципальные заказы, а сейчас лишились этого. Свое недовольство они высказывали руководителям города, и вот - от угроз перешли к делу.

- Есть определенные подозрения, - продолжил Алексей Паламарчук, - но я не могу их озвучивать, пока не пойман и не осужден преступник. Этим занимаются правоохранительные органы.

По заверению первого вице-мэра, несмотря на угрозы и ночной поджог, своей экономической политики команда Сергея Субботина намерена придерживаться и дальше.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter