Депутаты Госдумы от Мурманской области оказались не самыми эффективными парламентариями

28 июля 2017 в 14:13, Мурманская область
Портал депутатов Государственной Думы 7 созыва "Детутат Клуб" представил новый рейтинг эффективности депутатов.

Считали по четырем индексам: народного голосования, активности депутата в Думе, медийности и работы в регионе. В том числе оценивали активность парламентариев эксперт, а бонусов прибавляла активность политиков в социальных сетях.

- В основном ожидания оправданы. В целом, сам вес суммарного интегрального рейтинга вырос, за исключением некоторых депутатов, которые продолжали работать "по старинке". Государственная дума седьмого созыва уверенно восстанавливает должный конституционный статус и доверие как в экспертной среде, так и в обществе в целом, - сообщил политолог Алексей Мартынов (Международный институт новейших государств).

Самым эффективным в новом созыве стал Сергей Неверов. В первую десятку также вошли Ирина Яровая, Петр Толстой, Ярослав Нилов, Павел Крашенников, Галина Хованская, Андрей Исаев, Андрей Макаров, Валерий Гартург, Анатолий Аксаков.

Депутаты от Мурманской области показали далеко не самый хороший результат. Алексей Лященко оказался на 271 месте, а Алексей Веллер - 423 месте из 442-х.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter