В Полярных Зорях прошли общественные обсуждения по вопросу формирования современной городской среды

28 июля 2017 в 13:39, Полярные Зори
27 июля 2017 в 18.00 в зале Городского Дворца культуры состоялись общественные обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы».

В обсуждениях принимали участие глава муниципального образования Пухов М.О., руководители администрации, сотрудники МКУ «УГХ», депутаты Совета депутатов, представители управляющей компании, общественных организаций, председатели Советов домов, представители Всероссийской партии «Единая Россия».

В мероприятии приняло участие 65 человек. Более двух часов продолжался живой диалог. На обсуждение была представлена детализированная информация о сути Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», о проекте соответствующей муниципальной программы, а также презентации на тему основных аспектов участия населения в данной программе, а именно в повышении уровня комфорта придомовых территорий и общественных территорий муниципального образования.

В процессе обсуждения был выявлен ряд болевых точек, связанных с непосредственным участием жителей в реализации мероприятий программы (как убедить соседей о необходимости участвовать в программе? как договориться с жителями соседних домов? и прочее). Беседа представителей власти с жителями переросла в обсуждение общегородских проблем, в ходе которого были даны исчерпывающие ответы на вопросы, а также сформулированы поручения для соответствующих служб.

Логическим завершением общественных обсуждений стало вручение почетных знаков «Гражданин страны Росатом» наиболее инициативным гражданам, которые активно участвуют в реализации городских проектов, направленных на улучшение и развитие комфортной городской среды.

Подобные общественные обсуждения и встречи с жителями, в том числе для освещения и решения текущих общегородских проблемных вопросов, в дальнейшем планируется проводить регулярно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter