Зам. руководителя учреждения «Управление по обеспечению деятельности Правительства Мурманской области» подозревают в мошенничестве

28 июля 2017 в 13:31, Мурманск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя государственного областного бюджетного учреждения «Управление по обеспечению деятельности Правительства Мурманской области», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в марте 2017 года подозреваемый, используя свое служебное положение и действуя из корыстных побуждений совершил хищение бюджетных денежных средств, выделенных для обеспечения нужд Правительства Мурманской области. По уголовному делу работает следственно-оперативная группа в составе следователей регионального управления СКР и оперативных сотрудников УФСБ России по Мурманской области.

В настоящее время устанавливаются иные факты преступной деятельности и размер причиненного ущерба государству. В ближайшее время следствием фигуранту будет предъявлено обвинение и перед судом заявлено ходатайство об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter