В Молочном ссора двух собутыльников закончилась уголовным делом

28 июля 2017 в 10:32, Молочный
В ОМВД России по Кольскому району поступило сообщение от местного жителя 1971 года рождения о том, что его жизни угрожала опасность. В сложившейся ситуации мужчина воспринял ее как реально осуществимую.

Полицейские, опросив потерпевшего, выяснили, что по месту жительства в квартире по ул. Торговая п. Молочный у него произошел конфликт со знакомым. По малозначительному поводу после совместного распития спиртного в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений гость нанес несколько ударов кухонным ножом по различным частям тела пострадавшего. Действия нападавший сопровождал угрозами лишить хозяина квартиры жизни.

Воспользовавшись полученной информацией в результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого по месту его жительства. Ранее многократно судимый безработный житель поселка 1972 года рождения признался в содеянном.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. После проведения судебно-медицинской экспертизы возможно в отношении мужчины будет возбуждено уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений.

Стоит отметить, по данным ИЦ УМВД России по Мурманской области за 6 месяцев 2017 года полицейскими в Заполярье зарегистрировано около 130 преступлений, связанных с угрозой убийством. Почти 80 процентов из них совершены в ходе конфликтов, возникших на бытовой почве, а также в состоянии алкогольного опьянения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter