Апатитские власти с 1 июля повышают плату за детский сад

02 июля 2009 в 09:41, Апатиты
В Апатитах с 1 июля повышается оплата за посещение детского сада. Соответствующее постановление подписал глава администрации Михаил Антропов.

Таким образом, со второго полугодия размер родительской платы за содержание ребенка в апатитских муниципальных дошкольных образовательных учреждениях составит 50 рублей за день посещения (эта сумма не превышает 20 процентов от затрат на содержание ребенка), и 25 рублей - для родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей (эта сумма не превышает 10 процентов от затрат на содержание ребенка).

Кроме того, в связи с дополнительными расходами, связанными с содержанием ребенка в ДОУ «Центр развития ребенка – детский сад», детский сад компенсирующего вида, детский сад присмотра и оздоровления, а также в дошкольных образовательных учреждениях с крытыми плавательными бассейнами и группами круглосуточного пребывания детей, установленный размер родительской платы повышается на 10 и 15 процентов, в зависимости от категории дошкольного учреждения.

К примеру, в дошкольных образовательных учреждениях 1 категории «Центр развития ребенка – детский сад», в группах компенсирующей направленности, в дошкольных образовательных учреждениях и группах оздоровительной направленности оплата повышается на 15 процентов, а в дошкольных образовательных учреждениях с крытыми плавательными бассейнами и в группах круглосуточного пребывания детей – на 10 процентов.

Документом определена категория семей, которые освобождаются от отплаты за посещение детьми дошкольных учреждений. Бесплатно посещать детские сады могут дети с отклонениями в развитии и имеющие заболевания, входящие в перечень, утвержденный постановлением администрации города Апатиты «О перечне категорий детей с отклонениями в развитии, родители которых освобождаются от родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter