СМИ: В правительстве Мурманской области идут обыски по делу о госконтрактах

27 июля 2017 в 15:14, Мурманск
Не так давно случился скандал в министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области. Его уже экс-руководитель Эльвира Макарова оказалась фигурантом уголовного дела по статье "Злоупотребление должностными полномочиями" из-за ДНП "Родничок".

А в начале июля суд приговорил бывшего председателя комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области Владимира Сидорова к 3 годам колонии общего режима и 600 тысячам штрафа. Чиновник попался на мошенничестве путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и в особо крупном размере.

Сейчас к правительству Мурманской области снова приковано внимание. По сообщению источников внутри главного политического дома региона, сейчас в нем работает ФСБ.

- Мероприятия связаны с проверкой коммерческих структур, которые выполняли работы по государственным контрактам с этими учреждениями, - цитирует "Пятый канал" начальника управления информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области Дмитрия Ищенко.

Других подробностей спецоперации пока нет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter