Жители Мурманска на качество услуг ЖКХ ворчат, но не сильно

27 июля 2017 в 15:01, Мурманск
Специалисты сайта Domofond>ru представили новый рейтинг качества коммунальных услуг в разных городах России через призму оценки их жителями. В исследовании учитывалось мнение 258 441 респондента.

Жители Мурманска оценивают ЖКХ все хуже, но при этом не критично. В этом году наш город оказался на 56 строке из 100. Это на 10 позиций хуже, чем в 2016-м. Всего было опрошено 1 253 мурманчанина, средняя оценка от них 5,2 из 10.

Самыми довольными качеством коммунальных услуг оказались жители Нижневартовска (лидерство второй год подряд), на втором месте - Сургут, третьем - Набережные Челны. Аутсайдеры рейтинга: Махачкала, Архангельск, Шахты. Москва располагается на 7 месте, Санкт-Петербург -11-м.

- В среднем по стране респонденты оценили работу коммунальных служб на 5 баллов из 10 возможных, что на 0,4 балла меньше аналогичного показателя прошлого года. Из городов с населением более 1 млн человек в десятку лучших попала только Москва. В основном города-миллионеры находятся во второй половине рейтинга, - сообщают авторы исследования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter