В Мурманске на базе детского центра «Лапландия» состоится фестиваль «Вместе Ярче»

27 июля 2017 в 15:13, Мурманск
26 июля в Минэнерго России под председательством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя», который пройдет в Москве 4-7 октября 2017 года.

Основной целью международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» является обсуждение актуальных вопросов мировой энергетики, определение направления развития основных отраслей ТЭК, поиск оптимальных решений в ответ на существующие вызовы.

В качестве общей темы форума в этом году предлагается «Энергия для глобального роста». Деловая программа будет предусматривать обсуждение основных задач, с которыми сталкивается энергетический сектор, и текущих проблем развития. Состоится целый ряд дискуссий по актуальным темам в нефтегазовой отрасли, электроэнергетике, угольной промышленности, энергоэффективности, международной повестке дня.

Важной частью программы форума станет Молодежный день Российской энергетической недели, который в значительной степени будет посвящен Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче, который также является одним из этапов подготовки к Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года.

Правительство Мурманской области поддержало инициативу Минэнерго РФ о проведении социальной кампании по пропаганде энергоэффективности во всех крупных городах страны с сентября по ноябрь 2017 года, ключевым мероприятием которой станет Всероссийский фестиваль «Вместе Ярче» в формате семейного праздника 15 сентября текущего года на базе детского центра «Лапландия».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter