Благодаря военным прокурорам жителям гарнизона Заозерск произвели перерасчет коммунальных услуг

27 июля 2017 в 13:50, Заозерск
Военными прокурорами Северного флота при проверке по обращениям жителей поселка Нижнее Луостари Печенгского района Мурманской области установлено, что ООО «ГУ ЖФ» обязанности по управлению ведомственным жилым фондом не исполняет, вывоз твердых бытовых отходов не обеспечивает.

По результатам прокурорского реагирования в связи с ненадлежащим исполнением управляющей компанией обязательств более чем пяти тысячам граждан произведен перерасчет коммунальных платежей на сумму свыше 500 тыс. рублей, по иску военного прокурора гарнизона Заозерск решением Печенгского районного суда на ООО «ГУ ЖФ» возложена обязанность по вывозу мусора с территории поселка.

По материалам военных прокуроров юридическое лицо – ООО «ГУ ЖФ» привлечено к административной ответственности по ст. 8.2. КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами потребления).

В настоящее время обособленным подразделением «Мурманское» ООО «ГУ ЖФ» в поселке Нижнее Луостари организован вывоз твердых бытовых отходов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter