На Семеновском озере запустили традиционный летний фонтан

02 июля 2009 в 09:24, Мурманск
На Семеновском озере запустили традиционный летний фонтан. Из-за переменчивой северной погоды зрителей почти не было, но полюбоваться им можно будет в любой день оставшегося лета.

В считанные секунды струя воды устремляется ввысь на 10 метров. Обычно фонтан запускают первого июня. В этом году затянули с открытием из-за проведения торгов на установку конструкции. Компания, выигравшая тендер отвечает и за эксплуатацию. Смонтировали фонтан быстро,

Только не в традиционный для запуска День защиты детей, а с задержкой в один месяц. Причина – проведение обязательных торгов на установку конструкции и её эксплуатацию. Сотрудники компании "Евростиль"» рады, что монтаж прошел без каких-либо изъянов. А так же надеются, что любители хорошо отдохнуть после горячительных напитков не отправятся покорять украшение озера. Ведь повредить установку очень легко.

Погода сегодня не задалась с самого утра. Дожди сменяются ветрами. Поэтому и зрителей почти не было. Но присутствовавшие были довольны.

Три с половиной месяца фонтан будет радовать глаз отдыхающим на побережье Семеновского озера мурманчанам и гостям города. После десятого октября его демонтируют и отправят на хранение до следующего летнего сезона.


Илья Зуев
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter