Сотрудники полиции ЗАТО Александровск представили неполные и недостоверные сведения о доходах

27 июля 2017 в 10:30, Гаджиево
По результатам проведенной проверки Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции и государственной службы, в части ненадлежащего соблюдения сотрудниками ОМВД России по ЗАТО Александровск запретов и ограничений, возложенных законодательством Российской Федерации.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции», Закона «О полиции» 18-ью сотрудниками полиции предоставлены неполные и недостоверные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, своих супругов и несовершеннолетних детей.

Так, при предоставлении сведений о доходах за 2016 год сотрудниками •полиции не указаны доходы, полученные супругами по гражданско-правовым договорам, скрыты доходы, полученные от реализации движимого и недвижимого имущества, доходы от вкладов в банках, скрыты сведения о наличии в собственности (своей и своих супругов, несовершеннолетних детей) и в пользовании квартир, гаражей, земельных участков. В 30-дневный срок, установленный для уточнения представленных сведений о доходах, сотрудниками полиции не представлены дополнения и уточнения сведений.

На основании выявленных нарушений прокурором в ОМВД России по ЗАТО Александровск внесено представление, в котором поставлен вопрос об ответственности сотрудников полиции, не исполнивших требования законодательства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter