В Оленегорске продолжаются мероприятия по благоустройству общественных и дворовых территорий

27 июля 2017 в 07:07, Оленегорск
В Оленегорске продолжаются мероприятия по благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который курирует Министерство строительства и территориального развития Мурманской области.

В этом году муниципальным образованием получена субсидия из федерального и регионального бюджета в размере 9,7 млн.рублей, 0,5 млн.рублей – софинансирование из местного бюджета.
24 июля 2017 года в н.п.Высокий во дворе домов №№ 10,12,14,16 и 18 по улице Можаева введен в эксплуатацию первый из пяти запланированных объектов. На дворовой территории благоустроены две площадки – детская игровая и спортивная.

Работы выполнены в короткий срок и с хорошим качеством. Жители прилегающих ко двору домов приняли активное участие в реализации проекта: помогали с уборкой территории, озеленением.
Площадки устроены с соблюдением требований доступности для инвалидов и маломобильных групп населения: карусель, песочница, удобные скамейки, воркаут – всем этим можно пользоваться каждому.

Хочется верить, что все жители будут бережно относиться к новым объектам, появившимся в населенном пункте, поддерживать их чистоту и сохранность.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter