В Мончегорске в рамках операции «Автобус» к ответственности привлечено 19 водителей

26 июля 2017 в 12:21, Мончегорск
Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» проводится на территории Мончегорского района с 17 по 30 июля 2017 года.

В этот период сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание водителям маршрутных транспортных средств. Основная цель мероприятия - повышение безопасности и качества перевозки пассажиров общественным транспортом, уменьшение аварийности с участием водителей маршрутных транспортных средств.

Так, при надзоре за дорожным движением, с 17 по 23 июля 2017 года сотрудниками отдела ГИБДД по городу Мончегорску проверено 70 автобусов, привлечено к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения 19 водителей.

Выявлены административные правонарушения, допущенные водителями автобусов за управление транспортным средством при наличии неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств, эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Всего за управление такими транспортными средствами (ст. 12.5 КРФ об АП) выявлено 3 нарушения ПДД РФ, в том числе 1 нарушение за внесение изменений в конструкцию автобуса, 5 административных правонарушений по ст. 11.23.ч.2 КоАП РФ управление автобусом с нарушением режима труда и отдыха, 2 административных правонарушений по ст. 12.23.ч.1 нарушение правил перевозки людей, а также за выявлено грубое нарушение правил дорожного движения к которому привлечено 2 водителя по ст. 12.2.ч.2 КоАП РФ за управление автобусом без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков.

В ходе проведения профилактического мероприятия по результатам привлечено 8 должностных лиц за выпуск на линию автобуса, имеющего неисправности, а также 1 юридическое лицо по ст. 12.31.ч.1 (без диагностической карты).

Сотрудники Отдела ГИБДД продолжают проводить такое мероприятие среди водителей автобусов для безопасности других участников дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter