В Мурмашах в летнем оздоровительном лагере прошла тренировка по эвакуации детей

26 июля 2017 в 09:57, Мурмаши
В областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялось торжественное открытие третьей смены летних оздоровительных лагерей. Только в столице Кольского Заполярья такие учреждения с дневным пребыванием детей были открыты на базе 13 школ и гимназий. Впрочем, еще до начала сезона отдыха детей все лагеря были проверены на соответствие требованиям пожарной безопасности.

Однако сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности и сейчас не завершают профилактическую работу, направленную на предупреждение загораний, обучение действиям в случае возникновения огня. Тренировки по эвакуации детей и инструктажи с персоналом учреждений проводятся при заезде каждой смены отдыхающих, в том числе и в Кольском районе.

Так, под руководством начальника ПЧ-21 по охране п.г.т. Мурмаши Кольского филиала ГПС Мурманской области и при участии инспектора ОНД Кольского и Печенгского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Мурманской области состоялась практическая тренировка по эвакуации людей в детском летнем оздоровительном лагере на базе санатория «Лапландия».

Также представители спасательного ведомства и огнеборцы провели противопожарные инструктажи с персоналом учреждения, а для ребят занятие по основам пожарной безопасности, в рамках которого напомнили номер службы спасения – «112» и рассказали, почему категорически запрещается шутить с огнем.

Ведь даже во время отдыха необходимо помнить о правилах поведения при угрозе и возникновении пожара, или при других опасных ситуациях. Главное, не поддаться панике, четко соблюдать инструкции и при возможности применить навыки, полученные во время тренировки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter