Когда же откроют в Оленегорске приют для животных?

25 июля 2017 в 22:04, Оленегорск
Работы по ремонту оленегорского приюта для животных продолжаются.
На данный момент в помещении уже произведена заливка пола и идёт строительство перегородок будущих вольеров. Сварены и установлены металлические конструкции будущего забора, проводятся работы по водоснабжению и водоотведению (будет установлен септик).
Многие задают вопросы, когда же уже открытие и просят озвучить сроки, однако не все так просто, планировать что-то очень сложно, ведь ремонт идет, что называется, своими силами. Т.е. в свободное от основной работы время.
Кроме того, финансовые средства на материалы, которые были в распоряжении приюта уже закончились, поэтому он постоянно ищет помощников (физических и юридических лиц), которые могут помочь материалами, работами, финансовыми средствами, распространением информации о приюте и т.п.).

Остро необходима помощь:
1. В строительстве уличных вольеров и материале для них;
2. В ремонте помещений;
3. В ремонте кровли;
4. В материале для забора (профлист);
5. В сетке Рабица.

Однако при этом в областном бюджете на отлов и содержание безнадзорных животных в 2017 году предусмотрено 54,5 млн рублей.
Такие данные были озвучены на оперативном совещании в правительстве Мурманской области. Как отметил первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин, в прошлые годы были жалобы, что на эти цели выделяется недостаточно средств.

Председатель комитета по ветеринарии Мурманской области Виктория Гомерова сообщила, что с 2017 года почти вдвое увеличен объем выделяемых субвенций - до 54,5 млн рублей. На сегодняшний день на основании заявок бюджетам муниципальных образований перечислено почти 11,5 млн рублей.

Почему же тогда оленегорские активисты отстраивают приют на народные пожертвования и спонсоркие подарки???
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter