В Оленегорске пройдет выставка картин «100-летию Дальней Авиации посвящается».

25 июля 2017 в 22:04, Оленегорск
С 26 июля в фойе оленегорского Центра культуры и досуга начинает работу выставка картин Владимира Ефремова «100-летию Дальней Авиации посвящается».

История дальней авиации России началась с 1914 г., когда император Николай II издал указ о создании первой в мире эскадры четырёхмоторных самолётов, носивших название «Илья Муромец». Это была первая в мире попытка объединения бомбардировщиков тяжёлого класса.

Сам Владимир Ефремов – летчик. Окончил Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов. Летал на самолётах ЗМ и Ту-160. Майор запаса. Военный штурман.

После увольнения в запас серьёзно занялся живописью, продолжив семейные традиции. Отец-художник-любитель, брат -профессиональный художник. Предпочтение в живописи отдаёт авиационной тематике. Постоянно действующая выставка его работ находится в музее Дальней авиации Энгельсского авиагарнизона. Картины В. Ефремова пользуются популярностью и заслуженным уважением у воинов-авиаторов и ветеранов армейской службы, у всех, кто любит небо, живёт небом и не представляет свою жизнь без неба и авиации.

Его работы находятся в коллекциях министра обороны РФ, командующего Дальней Авиацией, Генерального конструктора КБ Туполева и многих других, а также любимы многими жителями нашей могучей и великой России.

Работа выставки продлится до 14 августа 2017г. Все работы можно приобрести, цена - 6т.р.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter