На подготовку к новому отопительному сезону Кандалакша получит дополнительно из областного бюджета 30 миллионов рублей

30 июня 2009 в 09:48, Кандалакша
Вопросы подготовки к новому отопительному сезону Андрей Иванов, глава администрации городского поселения Кандалакша, обсудил с представителями ресурсоснабжающих предприятий, УК ЖКС и обслуживающих организаций.

На встрече было отмечено, что компания «Водоканал» все ремонтные работы на сетях и объектах выполняет в соответствии с установленным графиком, у предприятия есть средства на приобретение и замену запорной арматуры.

Также по графику идет промывка бойлеров. В июле начнется ремонт в котельной, в августе специалисты заменят в поселке металлургов часть теплотрассы, а также трубы на вводах в некоторых домах жилфонда. 12 не имеющих пока горячего водоснабжения домов на Ниве-3 будут подключены к нему в самое ближайшее время - сделать это оперативно помешали выявленные в ходе опрессовки порывы на сетях. Пожалуй, единственная серьезная проблема - долги за уже оказанные услуги. Например, за них не расплатились некоторые бюджетные организации, и даже УК ЖКС, задолжавшая 12 миллионов рублей, сообщили Мурманскому информационному агентству «Би-порт» в администрации города. Напряженная ситуация сложилась и у ООО «Нива-Сервис», которому предстоит за короткий летний период промыть и опрессовать системы отопления 405 домов.

За оставшиеся два месяца сделать это будет проблематично, на такие объемы у организации не хватает ни рабочих рук, ни техники. И потому не исключено, что УК ЖКС придется поискать и других исполнителей, отметили в администрации города.

На заседании у главы администрации было отмечено, что промывка бойлеров в жилфонде ТСЖ и учреждениях образования, проводимая ТЭКОСом, идет удовлетворительно.

Обнадеживает и то, что городу из областного бюджета на подготовку к новому отопительному сезону будет дополнительно выделено 30 миллионов рублей, подчеркнули в администрации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter