Гражданин Узбекистана пытался встать на миграционный учет в Мурманске по поддельным документам

25 июля 2017 в 11:18, Мурманск
В октябрьский отдел полиции Мурманска поступила информация о том, что гражданин Республики Узбекистан возможно использовал заведомо подложную карту и национальный паспорт. Сделано это было с целью постановки на миграционный учет, для возможности дальнейшей прописки и трудоустройства на территории областного центра.

Изменения, внесенные в документы,  заметили сотрудники отдела по вопросам миграции.Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску установили подозреваемого - 35-летнего иностранного гражданина. Сомнительные документы были изъяты и направлены на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Мурманской области.

Исследование подтвердило факты подделки документации.В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ «Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа…».

Деяние наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter