Мурманчанку, убившую из ревности знакомую, отправили в колонию на 8 лет

25 июля 2017 в 10:29, Мурманск
Приговором Первомайского районного суда г. Мурманска от 21.07.2017 Елена Бондар признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В судебном заседании установлено, что Бондар в марте 2017 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одной из квартир в г. Мурманске, в ходе ссоры и возникшей на почве ревности и личных неприязненных отношений, умышленно нанесла в область головы, туловища и конечностей потерпевшей не менее одиннадцати травматических воздействий кулаками обеих рук и обутыми ногами. Кроме того, умышленно нанесла в область головы не менее двадцати пяти ударов инструментом для колки льда (ледорубом), используя его в качестве оружия.

В результате умышленных, преступных действий, потерпевшей причинены многочисленные раны головы, повлекшие ее смерть.

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью, пояснила, что не хотела убивать потерпевшую. При изучении личности подсудимой установлено, что она ранее не судима, к административной ответственности не привлекалась, имеет образование 7 классов, не работает, состоит на учете в МОНД с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя», регистрации не имеет.

Суд, учтя обстоятельства совершенного преступления, его общественную опасность, тяжесть, признание подсудимой своей вины, назначил Бондар наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter