Власти Мурманска ведут большую работу по поддержке военнослужащих

25 июля 2017 в 09:15, Мурманск
Глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев принял участие в заседании рабочей группы по решению социально значимых вопросов в интересах военнослужащих войсковых частей, расположенных на территории муниципального образования город Мурманск.

– Сегодня состоялось первое заседание комиссии, на котором мы обсудили вопросы, интересующие военнослужащих, – рассказал Андрей Сысоев. – В основном они касались системы ЖКХ, образования, и здравоохранения.

Городские власти ведут большую работу по поддержке военнослужащих на территории Мурманска. Заключаются договоры о шефских связях с воинскими частями, кораблями Северного флота. При распределении молодых людей по воинским частям обязательно учитываются уровень образования, навыки управления транспортными средствами, склонность к изучению различных видов техники, физическая подготовка и морально-психологические качества.

Напомним, в ноябре 2014 года состоялась торжественная церемония подписания договора об установлении шефских связей между администрацией Мурманска и крейсером «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».

Город оказывает помощь в решении многих социальных проблем моряков "Кузнецова", получая взамен площадку для патриотического воспитания юных мурманчан. Ребята могут не только посещать с экскурсиями единственный в своем классе российский авианосец, но и совместно с экипажем проводить различные конкурсы, спортивные состязания и другие мероприятия.

Кроме того, администрация Мурманска шефствует над в 61-ой бригадой морской пехоты с декабря 2000 года. Традиционно туда отправляют самых достойных мурманчан. Это подготовленные физически юноши, многие из которых имеют спортивные разряды по биатлону, единоборствам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter