Активная молодежь Мурманской области принимает участие в форуме «Территория смыслов на Клязьме»

24 июля 2017 в 15:51, Мурманская область
21 июля стартовала четвертая профильная смена с участием молодых руководителей некоммерческих организаций (НКО), правозащитных и добровольческих организаций на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме», который проходит во Владимирской области.

Гостями форума на этой смене станут советник президента РФ, председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев, генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, а также другие представители государства и некоммерческого сектора. Участники форума обсудят с гостями перспективы развития некоммерческого сектора нашей страны, в том числе добровольческих и правозащитных проектов.

В рамках смены уже прошли совещание и рабочая встреча представителей региональных комитетов по подготовке Всемирного фестиваля молодежи и студентов, а 25 июля весь день будет посвящен фестивалю. Первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман поделится с активистами НКО опытом организации фестиваля 1985 года и обсудит роль молодежных общественных объединений в подготовке будущего фестиваля.

Мурманскую область на смене молодых руководителей НКО, правозащитных и добровольческих проектов представляют Артем Селиверстов из Ковдора, Валерий Гнедой из Кировска, Валерия Охапкина из Апатитов, Валерия Ваганова и Сергей Диденко, студенты Мурманского арктического государственного университета.

«Я впервые на таком форуме, и, конечно, удивляет масштаб мероприятий. На «Территории смыслов» отличная инфраструктура, все продумано до мелочей. Очень хочу познакомиться с представителями других регионов, поделиться опытом, узнать о том, какие проекты и инициативы реализуются у них, к чему стоит стремиться мне лично, и, конечно, постараемся привлечь другие регионы к участию в нашем мероприятии – «Crazy миле» в Ковдоре», - говорит Артем Селиверстов.

На церемонии открытия четвертой смены форума присутствовали представители региональных органов по делам молодёжи. Мурманскую область представлял Алексей Писарев, начальник отдела по делам молодежи Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter