Жительница Мончегорска лишилась 35 тыс. рублей, решив продать овец через Интернет

24 июля 2017 в 13:28, Мончегорск
В полицию Мончегорска обратилась местная жительница 1962 года рождения с заявлением о мошенничестве.Заявительница рассказала полицейским, что разместила на популярном сайте бесплатных объявлений информацию о продаже овец.

Ей позвонил неизвестный на мобильный телефон и сообщил, что хочет приобрести животных, для чего готов перевести предоплату на счет северянки в сумме 100 тысяч рублей. Потерпевшая отправилась к банкомату, и, действуя в соответствии с указаниями неизвестного по телефону, открыла ему доступ к своему банковскому счету.

После этого со счета жительницы Заполярья были списаны денежные средства в сумме более 35 тысяч рублей. Попытки связаться с лже-покупателем по телефону оказались безуспешными, и женщина отправилась в полицию писать заявление о мошенничестве.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что северянка общалась с мошенником по телефону, зарегистрированному в Челябинской области.

По факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Стоит отметить, что жительница Мончегорска знала о подобных случаях обмана из СМИ, однако все равно поверила мошеннику. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter