В Мурманске прошел исторический квест «1943. Все для фронта»

24 июля 2017 в 12:15, Мурманск
22 июля прошел Всероссийский исторический квест «1943. Все для фронта», организованный региональным отделением Всероссийского общественного движения «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ» Мурманской области.

Особым гостем мероприятия стал Лоснов Павел Николаевич - ветеран-участник Великой Отечественной войны. В послевоенное время занимался, главным образом, разминированием территорий, оккупированных гитлеровцами и подвергшихся бомбежкам.

Очищал от мин и снарядов Эстонию, Калининградскую область, и Кольский полуостров. Блестящий военный инженер. Настоящий полковник. Павел Николаевич рассказал участникам игры о своем доблестном и боевом прошлом, лично пообщался с ребятами, а также подарил всем желающим авторскую книгу «Невыдуманные истории».

Для прохождения квеста участники организовали собственные молодежные трудовые бригады, которым предстояло организовать работу завода и наладить снабжение войск новой техникой.

Действовали рабочие отряды строго согласно приказам из Штаба. Получив задание, группа немедленно приступала к «работам» на указанном в приказе объекте, выполняла задание и возвращалась в штаб, чтобы доложить о выполнении приказа и получить следующий.

При прохождении квеста ребята выполняли задания, основанные на достоверных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов труда, в создании которых принимали участие профессиональные историки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter