Плакат Путину помог: в мурманском доме спустя почти год пошла горячая вода

24 июля 2017 в 12:05, Мурманск
Вопрос с горячим водоснабжением в доме №6 на проспекте Кольский в Мурманске удалось решить за несколько дней, хотя жильцам приходилось девять месяцев довольствоваться только холодной. Помог им в этом дерзкий ход, хотя официальные структуры никогда этого не признают.

Напомним, на прошлой неделе жители дома пошли на крайние меры, устав ходить по всевозможным инстанциям и добиваться права мыться под горячим душем. Под одним из окон они повесили плакат "Путин, помоги! Уже год нет горячей воды!".

Плакат быстро сняли, посчитав это нарушением общественного порядка. По распоряжению мэрии альпинисты спустили крик о помощи на землю, а полицию забрала его для дальнейших разбирательств.

Но это сработало. Шумиха вокруг дома переросла в разбирательство, наконец нашли желающих заняться подключением дома к системе горячего водоснабжения (бойлер находится в соседнем доме, однако доступ к нему был закрыт, труба к нему была просто демонтирована). Происходящее взяла под контроль прокуратура.

И на этих выходных горячая вода пошла. Сначала, по словам жильцов, сразу после скандала с плакатом, воду дали на 20 минут и снова отключили. После начались работы. И теперь бойлер греет и воду для дома №6. Вопрос о том, понесут ли ответственные за многомесячное отсутствие коммунального блага лица и авторы плаката какое-либо наказание, остается открытым.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter