Жителю Мончегорска вместо заказанного ресивера прислали книгу и журнал

22 июля 2017 в 07:10, Мончегорск
В отдел полиции города с заявлением о совершенном в отношении него дистанционном мошенничестве обратился мужчина 1971 года рождения.Северянин рассказал полицейским, что нашел на сайте бесплатных объявлений объявление о продаже ресивера.

Мужчина позвонил по указанному в нем номеру и сообщил о своем намерении сделать покупку.Неизвестный, которого потерпевший считал продавцом товара, попросил в качестве предоплаты на почтовые расходы перечислить на указанный номер денежные средства в размере 5 тысяч рублей.

Покупатель совершил банковский перевод, однако, получив посылку, обнаружил там вместо заказанного ресивера  книгу и журнал. Телефон «продавца» был постоянно выключен. Северянин понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию.

При этом он указал, что знал о подобных способах мошенничества, но не предполагал, что ситуация может коснуться и его.По факту мошенничества сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело.

Полиция предупреждает: никогда не перечисляйте денежные средства в качестве предоплаты неизвестным лицам за неполученные вами товары и услуги. Помните, что преступление легче предотвратить, чем раскрыть.Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону «02».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter