Мурманскому алиментщику придется поработать на уборке улиц

20 июля 2017 в 15:49, Мурманск
На исполнении в отделе судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска находится исполнительное производство о взыскании с должника алиментов в размере четверти заработка на содержание несовершеннолетней дочери.

До апреля 2017 года из дохода должника по месту работы производились удержания, однако после увольнения должник не предпринял попыток к официальному трудоустройству, алименты не выплачивал.

Должник был предупрежден о возможных негативных последствиях, в случае если он не возобновит исполнение обязательств, возложенных на него судом, но задолженность по алиментам продолжала увеличиваться.

Должник совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 5.35.1 КоАП Российской Федерации «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», в связи с чем в отношении должника судебным приставом-исполнителем был составлен протокол об административном правонарушении, рассмотрев который суд признал должника виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 70 часов.

Судебный пристав-исполнитель предупредил правонарушителя, что в случае совершения им повторного административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.35.1 КоАП Российской Федерации, он может быть привлечен уже к уголовной ответственности.

Испугавшись уголовной ответственности, должник погасил образовавшуюся задолженность по алиментам в полном объеме.

А постановление об отбывании обязательных работ, после вступления в законную силу, поступит в отдел судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска, во исполнение которого судебный пристав-исполнитель направит должника отбывать наказание в одну из управляющих компаний города.

Следует отметить, что при отбывании данного вида наказания используется неквалифицированный труд должников таких как, например, уборка улиц.

Теперь должник помимо обязанности платить алименты, будет убирать мусор во дворах под контролем судебного пристава-исполнителя.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter