В Мурманской области стартовал конкурс «Селфи с огнетушителем»

20 июля 2017 в 15:23, Мурманская область
В Мурманской области стартовал II открытый региональный конкурс «Селфи с огнетушителем». Напомним, первое творческое состязание состоялось в 2016 году, названном Годом пожарной охраны России.

Нынешний год также отмечен знаменательными датами и посвящениями: 15 июня праздновалось 125-летие Всероссийского добровольного пожарного общества, 18 июля - 90-летие Государственного пожарного надзора, а сам 2017 год объявлен в МЧС России Годом гражданской обороны!

В рамках праздничных мероприятий, посвященных профессиональным праздникам и юбилеям, Главное управление МЧС России по Мурманской области и Мурманское областное отделение ВДПО выступили инициаторами второго интернет-конкурса селфи.

Для участия в конкурсе необходимо в период с 20 июля по 04 октября 2017 года сделать селфи с первичным средством пожаротушения и выложить в социальную сеть «Вконтакте» фотографии с хештегом #огнетушитель51.

Напомним, к первичным средствам пожаротушения относят: огнетушители, пожарные краны, бочки с водой, ящики с песком, кошма или войлок, асбестовое полотно, ведра, багры, совковые лопаты, топоры, ломы и другие инструменты и инвентарь, которые всегда должны быть наготове и, как говорится, под рукой.

В творческом состязании могут участвовать лица, достигшие 14-ти лет. От одного участника конкурса принимается не более 5 фотографий.

Фотоматериалы принимаются по 04 октября 2017 года. В этот день в столице Кольского Заполярья будут отмечать сразу два праздника: День гражданской обороны России и 101-летие города-героя Мурманска!

Конкурс «Селфи с огнетушителем» будет проводиться в один этап. 10 октября 2017 года организаторы выберут одного победителя, а критерием оценки конкурсных работ станет максимальное количество лайков и репостов фотографии, размещенной с хештегом #огнетушитель51.

Автору лучшего селфи будет вручен памятный приз.

Впрочем, в конкурсе важна не победа и даже не участие - самое главное, безопасность!

Потому приобретите надежный огнетушитель, ознакомьтесь с правилами его применения, поставьте на видное место, и пусть он будет защитником вашего дома или транспортного средства!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter