В Терском районе всего 9% детей-сирот прошли диспансеризацию

20 июля 2017 в 09:28, Умба
Прокуратурой Терского района проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего порядок проведения медицинских осмотров, диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе, усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью.

Установлено, что из общего количества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на территории Терского района диспансеризацию в 2016 году прошли лишь 9% несовершеннолетних.

Кроме того, в медицинских картах несовершеннолетних не имеется данных о вручении (направлении) несовершеннолетним (законным представителям) направлений на диспансеризацию и поименный список несовершеннолетних детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе, усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью, из числа находящихся у филиала ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ - Терская больница» на медицинском обслуживании.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района внесено представление в адрес главного врача ГОБУЗ «Кандалаксшкая ЦРБ», а также в орган опеки и попечительства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter