Квартирного вора в Ковдоре нашли по отпечаткам пальцев

19 июля 2017 в 13:56, Ковдор
В полицию города обратился 57-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что неизвестный вскрыл дверь в принадлежащую ему квартиру на ул. Слюдяная и похитил имущество на общую сумму около 20 тысяч рублей.

В числе украденного потерпевший перечислил аудио-, компьютерную и бытовую технику.На месте происшествия сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник проник в чужое жилье путем взлома дверного замка. Ими были сняты отпечатки пальцев и другие следы, оставленные похитителем.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, после проверки специализированных баз данных, выяснилось, что дактилоскопические отпечатки принадлежат местному жителю 1977 года рождения, ранее уже судимому за кражу.

Подозреваемого вскоре задержали, он признался в содеянном. Мужчина официально нигде не работает. Похищенное имущество он частично продал.По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы..
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter