Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Апатитах начали борьбу с борщевиком

18 Июля 2017, 08:25     Апатиты

Город изыскал на борьбу с сорняком 100 тысяч рублей. Не окажутся ли они деньгами на ветер – выяснял Дмитрий Сергеев.Текст bзят(а) с веб-сайта hibiny.com

В Апатитах начали борьбу с борщевиком

© Народное телевидениеВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 761 Это интересно  Комментировать 7 

Новости по этой теме

   06 Июл 2017, 14:53
Ядовитый борщевик заполоняет Апатиты +видео
13

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

timotimo
и на фото пыль с хвостов)
06 Июл 2017 в 16:15 #605668
vikdorvikdor
По статистике после цветения растения бороться с Борщевиком бесполезно.
06 Июл 2017 в 17:56 #605673
1yuri1yuri
Предлагаю: средства, выделенные на борьбу с укропами, перенаправить на борьбу с борщевиками.
06 Июл 2017 в 18:29 #605676
ЗдешнийЗдешний
А если смотреть в корень, получаем: против России применяются энтомологическое, фитотоксическое и климатиическое оружия в открытую! И это уже не Смайлик ! Ну, а N-кая колонна не выделяет средства на борьбу со всем этим... Смайлик Одни только разговоры...
Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск
06 Июл 2017 в 19:00 #605679
1yuri1yuri
Против России применил фитотоксическое оружие СССР!
06 Июл 2017 в 23:06 #605704
Лето5Лето5
а где наш Посвир?
И депутат от Посвира. которая боролась с борщевиком?

это шутка
06 Июл 2017 в 23:14 #605705
электрослужбаэлектрослужба
Интересно, а если хвосты им засеять?
18 Июл 2017 в 11:25 #606421
XXXXLXXXXL
проще хвостами апатиты засыпать
18 Июл 2017 в 13:38 #606433
XXXXLXXXXL
ну или переименовать в Борщовый Бор
18 Июл 2017 в 15:26 #606436
север 2014север 2014
я непонимаю почему борьщевик стал такой опасный вот мы в детстве жили в красной деревне и это борьщевик использывали в качестве трубочек чтобы стрелять горохом который воровали на складах и никто не обжигался и не страдал .и что за столько лет он стал опасен Смайлик
19 Июл 2017 в 03:06 #606475
осеньосень
север 2014
Вот из-за таких, как вы низкомотивированных недоинформированных великовозрастных игрунов с клавиатурой у подрастающего поколения формируется ложное представление об опасностях, подстерегающих на прогулке. Борщевик Сосновского опасен, а то растение, которое помнится вам из детства, скорей всего дудник, или "дудошник" в просторечии. Это разные растения!

Такие разные борщевики

Дудник лесной
Форум Мурманск
19 Июл 2017 в 08:49 #606485
elena23elena23elena23elena23
Лето5
конечно же здесь. Смайлик По борщевику хочу пояснить следующее: В условиях дефицита бюджета , к сожалению, борьба с борщевиком уходит на предпоследнее место. К моему огромному сожалению!!!! борьба с сорняком длительная , многолетняя. И не стоит сразу ждать чуда, враг мощный и очень живучий. И самое главное бороться надо всем : и управляющим компаниям , и предприятиям и конечно городу. Даже самое малое количество растений на территории муниципалитета может свести на ноль все меры борьбы если это будут разрозненные и не ежегодные меры. Конкретно как можно бороться: скашивание не менее двух раз с применением химических средств защиты (гербициды). И косить не позднее , когда растения вырастают на высоту до 20 см.
19 Июл 2017 в 13:55 #606505
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
север 2014
Я тоже из Красной Деревни.
И тоже из этих трубок стреляли.Но скорей всего это был не борщевик.
Помнится еще ели какою то траву из разряда зонтиковых,стебли чистили и трескали,они сладковатые.Что за трава не известно.
Есть трава называется СНЫТЬ. Она съедобная,может ее.На данный момент ищу ее (не жрать конечно))))))))),но не попадается не где.Она очень полезная в лечении. Противопоказаний не каких нет вообще.Во время ВОВ ею спасались от голодухи.
Может кто то знаком с ней? Не из интернета,а именно имел дело с ней?
19 Июл 2017 в 15:42 #606508