Мурманск
Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - АпатитыСлешНовости

Апатиты

Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

В Апатитах начали борьбу с борщевиком

18 Июл 2017, 08:25     Апатиты

Город изыскал на борьбу с сорняком 100 тысяч рублей. Не окажутся ли они деньгами на ветер – выяснял Дмитрий Сергеев.Статья скопирoван(а) с ресурса hibiny com

В Апатитах начали борьбу с борщевиком

© Народное телевидениеВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 758 Это интересно  Комментировать 7 

Новости по этой теме

   06 Июл 2017, 14:53 Мурманск
Ядовитый борщевик заполоняет Апатиты +видеоМурманск
13
Мурманск

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

ЗдешнийМурманскЗдешний
Мурманск
А если смотреть в корень, получаем: против России применяются энтомологическое, фитотоксическое и климатиическое оружия в открытую! И это уже не Смайлик ! Ну, а N-кая колонна не выделяет средства на борьбу со всем этим... Смайлик Одни только разговоры...
Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск
Мурманск
06 Июл 2017 в 19:00 #605679
Мурманск
Мурманск
Мурманск
1yuriМурманск1yuri
Мурманск
Против России применил фитотоксическое оружие СССР!
Мурманск
06 Июл 2017 в 23:06 #605704
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Лето5МурманскЛето5
Мурманск
а где наш Посвир?
И депутат от Посвира. которая боролась с борщевиком?

это шутка
Мурманск
06 Июл 2017 в 23:14 #605705
Мурманск
Мурманск
Мурманск
электрослужбаМурманскэлектрослужба
Мурманск
Интересно, а если хвосты им засеять?
Мурманск
18 Июл 2017 в 11:25 #606421
Мурманск
Мурманск
Мурманск
XXXXLМурманскXXXXL
Мурманск
проще хвостами апатиты засыпать
Мурманск
18 Июл 2017 в 13:38 #606433
Мурманск
Мурманск
Мурманск
XXXXLМурманскXXXXL
Мурманск
ну или переименовать в Борщовый Бор
Мурманск
18 Июл 2017 в 15:26 #606436
Мурманск
Мурманск
Мурманск
север 2014Мурмансксевер 2014
Мурманск
я непонимаю почему борьщевик стал такой опасный вот мы в детстве жили в красной деревне и это борьщевик использывали в качестве трубочек чтобы стрелять горохом который воровали на складах и никто не обжигался и не страдал .и что за столько лет он стал опасен Смайлик
Мурманск
19 Июл 2017 в 03:06 #606475
Мурманск
Мурманск
Мурманск
осеньМурманскосень
Мурманск
север 2014
Вот из-за таких, как вы низкомотивированных недоинформированных великовозрастных игрунов с клавиатурой у подрастающего поколения формируется ложное представление об опасностях, подстерегающих на прогулке. Борщевик Сосновского опасен, а то растение, которое помнится вам из детства, скорей всего дудник, или "дудошник" в просторечии. Это разные растения!

Такие разные борщевики

Дудник лесной
Форум Мурманск
Мурманск
19 Июл 2017 в 08:49 #606485
Мурманск
Мурманск
Мурманск
elena23elena23Мурманскelena23elena23
Мурманск
Лето5
конечно же здесь. Смайлик По борщевику хочу пояснить следующее: В условиях дефицита бюджета , к сожалению, борьба с борщевиком уходит на предпоследнее место. К моему огромному сожалению!!!! борьба с сорняком длительная , многолетняя. И не стоит сразу ждать чуда, враг мощный и очень живучий. И самое главное бороться надо всем : и управляющим компаниям , и предприятиям и конечно городу. Даже самое малое количество растений на территории муниципалитета может свести на ноль все меры борьбы если это будут разрозненные и не ежегодные меры. Конкретно как можно бороться: скашивание не менее двух раз с применением химических средств защиты (гербициды). И косить не позднее , когда растения вырастают на высоту до 20 см.
Мурманск
19 Июл 2017 в 13:55 #606505
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ОЛЕГ 1969МурманскОЛЕГ 1969
Мурманск
север 2014
Я тоже из Красной Деревни.
И тоже из этих трубок стреляли.Но скорей всего это был не борщевик.
Помнится еще ели какою то траву из разряда зонтиковых,стебли чистили и трескали,они сладковатые.Что за трава не известно.
Есть трава называется СНЫТЬ. Она съедобная,может ее.На данный момент ищу ее (не жрать конечно))))))))),но не попадается не где.Она очень полезная в лечении. Противопоказаний не каких нет вообще.Во время ВОВ ею спасались от голодухи.
Может кто то знаком с ней? Не из интернета,а именно имел дело с ней?
Мурманск
19 Июл 2017 в 15:42 #606508
Мурманск
Мурманск
Мурманск