Курсанты МГТУ отправились на «Седов» для прохождения практики

18 июля 2017 в 08:13, Мурманск
16 июля 2017 года обучающиеся Мурманского государственного технического университета отправились с железнодорожного вокзала Мурманска в Санкт-Петербург. Оттуда начнется их плавательная практика на УПС «Седов».

Всего практику на знаменитом барке пройдут 64 курсанта. Из них 34 обучающихся Морского института МГТУ, среди которых – четыре девушки и восемь курсантов из ММРК им. И.И. Месяцева. Также среди обучающихся, отправившихся на практику, 22 человека из Архангельского морского рыбопромышленного техникума, в их числе две девушки.

Плавание начнется 17 июля из порта Санкт-Петербург и продлится до 17 августа. За это время практиканты совершат стоянки в таких портах, как Турку в Финляндии, Клайпеда в Литве, Щецин в Польше, Росток в Германии и завершат свое плавание в Калининграде, где еще в течение месяца будут заниматься теоретической и практической подготовкой на борту судна с последующей сдачей квалификационных экзаменов.

Напомним, 12 июля 2017 года пять курсантов МГТУ отправились в Североморск для прохождения практики на тяжелом атомном ракетном крейсере «Петр Великий». На флагмане Северного флота обучающиеся дойдут до Кронштадта, где примут участие в параде, посвященном Дню Военно-морского флота России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter