Передвижная детская библиотека вновь направляется в Полярные Зори

18 июля 2017 в 07:43, Полярные Зори
19 июля Передвижная детская библиотека Мурманской областной детско-юношеской библиотеки вновь отправится на встречу с ребятами из летних оздоровительных лагерей города Полярные Зори. Встреча состоится в Центральной детской библиотеке (г. Полярные Зори, Нивский проспект, д.7-а) в 11 часов.

На познавательно-игровом мероприятии «Ребятам о зверятах» мурманские библиотекари расскажут юным полярнозоринцам о животном мире нашего края. Ребята узнают, какие звери обитают на Кольском полуострове, чем они питаются, как выращивают свое потомство, на кого охотятся. Дети разгадают ребусы и загадки о животных Севера, поучаствуют в викторине «Кто, где, почему?», просмотрят видеосюжеты о животных, познакомятся с рукописными книгами своих сверстников о животном мире Кольского Севера.

Во время мероприятия «Жили – были рыбы, птицы, звери» школьники погрузятся в удивительный мир самых необычных и загадочных животных. Ребята в игровой форме узнают, кто слышит и видит ногами, у кого три сердца, снятся ли животным сны, прячет ли страус голову в песок, если его напугать, меняет ли еж свои иголки, а также проверят свою сообразительность и наблюдательность.

Познавательно-игровое мероприятие «Шоколадные замки» познакомит
юных читателей с историей шоколада. Дети увидят одежду, сувениры, картины из
шоколада, а также шоколадные скульптуры, попавшие в Книгу рекордов Гиннесса,
узнают интересные факты об этом лакомстве, примут участие в «шоколадной» викторине,
сыграют в игру «Марс или Сникерс» и посмотрят мультфильм «Сладкая сказка».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter