В одном из мурманских гипермаркетов покалечилась женщина

25 июня 2009 в 10:43, Мурманск
Жуткая история произошла с одной из жительниц Североморска, которая приехала в областной центр и зашла в гипермаркет "Окей - "Форум".

Надежда Петровна поехала в гипермаркет, чтобы купить чайник. Дальше, как в фильме ужасов - когда женщина поднималась на эскалаторе, ступеньки вдруг исчезли и ноги соскользнули с ленты. Не успела подняться, как ее потащило вверх.

Надежда Петровна Шаталова рассказывает: "Почва ушла у меня из-под ног. Он, видимо, сложился. Ушли ступеньки - мне не на что было ставить ноги. Я кричала. Упала и покатилась вниз. Было избито лицо, все тело в кровопотёках и синяках, разрублены руки, кровь сочилась везде".

Травмированную женщину даже не отвели в отдельное помещение - она так и сидела на виду у всех, пока не приехала "скорая". Прошло уже несколько дней, но тело болит до сих пор.

Надежда Петровна Шаталова говорит: "Я хочу, чтобы другие люди не пострадали. В выходные дни там очень много детей, родителей с детьми на руках . Это очень страшно".

К сожалению, мы не смогли получить комментарии владельцев гипермаркета, но есть факты, что такой случай - не единичен.

Несчастный случай может произойти где угодно: можно поскользнуться на полу магазина, выпасть из автобуса. Надо сразу же зафиксировать травму. Взять справку от врачей. Записать имена и телефоны свидетелей, собрать рецепты, данные о потере трудоспособности - и в суд. Он обяжет возместить вред.

По мнению начальника отдела по защите прав потребителей администрации г. Мурманска Елены Пантелеевой: "Это безусловные физические страдания, но и нравственные страдания. Эти вопросы придется доказывать в судебном порядке. Я должна сказать мурманчанам - это абсолютно реально".

Несмотря на реальный шанс победить, многие пострадавшие все же предпочитают проглотить обиду. Боятся волокиты. Вот и Надежда Петровна решила, что в суд она не пойдет.


Яков Осетров
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter