ТСЖ из Мурманска, Апатитов и Кандалакши хотят получить финпомошь на капремонт из средств Фонда ЖКХ

17 июля 2017 в 12:07, Мурманская область
13.07.2017 ГК-Фонд содействия реформированию ЖКХ провела селекторное совещание с субъектами Российской Федерации в режиме видеоконференции по вопросу предоставления финансовой поддержки на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 17.01.2017 № 18.

В мероприятии приняли участие заместители генерального директора Фонда ЖКХ Ольга Сердюк и Олег Рурин, заместитель директора Департамента региональных программ Фонда ЖКХ Зоя Червякова, исполнительный директор Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов Анна Мамонова, заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль» Андрей Костянов, представители Минстроя России, Международной финансовой корпорации (IFC) и др.

Открывая селекторное совещание, Ольга Сердюк подчеркнула, что сроки для реализации программы достаточно короткие и специалисты ГК - Фонда содействия реформированию ЖКХ готовы оказать всестороннюю поддержку субъектам РФ при подготовке заявок и решении возникающих вопросов, касающихся проведения капитального ремонта в рамках постановления Правительства РФ №18.

В ходе селекторного совещания представители субъектов РФ рассказали о проводимых мероприятиях по подготовке заявок на получение финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ на капитальный ремонт.

В частности, в Мурманской области по итогам работы, проведенной Минэнерго и ЖКХ Мурманской области совместно с представителями Международной финансовой корпорации (IFC), предварительную информацию о намерении воспользоваться финансовой поддержкой в рамках реализации постановления Правительства РФ от 17.01.2017 № 18 направили ТСЖ из городов Мурманск, Апатиты, Кандалакша.

В настоящее время Международной финансовой корпорацией (IFC) полученная информация обрабатывается. По итогам выданных заключений и рекомендаций Минэнерго и ЖКХ Мурманской области при готовности ТСЖ в продолжении данной работы будет сформирована соответствующая заявка в ГК-Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Более подробно с условиями предоставления в 2017 году средств на проведение энергоэффективного капитального ремонта можно ознакомиться здесь http://minenergo.gov-murman.ru/news/news/213682/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter